ঢাকা | বঙ্গাব্দ

ইউনিভার্সেল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নবজাতক ও শিশু রোগ বিষয়ক বৈজ্ঞানিক ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত

  • আপলোড তারিখঃ 30-01-2025 ইং |
  • নিউজটি দেখেছেনঃ 37150 জন
ইউনিভার্সেল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নবজাতক ও শিশু রোগ বিষয়ক বৈজ্ঞানিক ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত ছবির ক্যাপশন: .
ad728

>> সঞ্জীব ভট্টাচার্য্য

 

রাজধানীর মহাখালীস্থ ইউনিভার্সেল মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও পেডিয়াট্রিক এন্ড নিউনেট্যাল ক্রিটিক্যাল কেয়ার লার্নিং গ্রুপ এর যৌথ আয়োজনে এক বৈজ্ঞানিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। অদ্য ২৭ জানুয়ারি ২০২৫ মেডিকেল কলেজের লেকচার গ্যালারিতে আয়োজিত দিনব্যাপী এই কর্মশালায় সারাদেশের প্রায় অর্ধশত নবজাতক ও শিশুরোগ বিভাগে কর্মরত বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান থেকে আগত চিকিৎসকদের নবজাতক ও শিশুরোগের জটিল ও মুমূর্ষুদের আধুনিক চিকিৎসায় করণীয় বিষয় নিয়ে এই ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত হয়।


এই ওয়ার্কশপের ফলে সদ্য ভূমিষ্ট হওয়া অপরিপক্ক শিশু, ডায়াবেটি ও উচ্চ রক্তচাপে আক্রান্ত মায়েদের শিশু সহ ঝুঁকিপূর্ণ নবজাতক ও শিশুরা সারাদেশে এই ট্রেনিংপ্রাপ্ত চিকিৎসকদের মাধ্যমে তাৎক্ষনিক জীবন রক্ষাকারী চিকিৎসা পাবে এবং সামগ্রিকভাবে দেশের শিশুমৃত্যুর হার আরও কমে যাবে বলে আশা করা যাচ্ছে। দেশের স্বনামধন্য নবজাতক ও শিশুরোগ বিশেষজ্ঞ ও ইউনিভার্সাল মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের চিফ কনসালট্যান্ট অধ্যাপক ডা. মো. মনির হোসেনের সার্বিক তত্বাবধানে এই কর্মশালায় প্রশিক্ষণ দেন অধ্যাপক ডা. মো. আব্দুল মান্নান, অধ্যাপক ডা. মাহফুজা শিরীণ, অধ্যাপক ডাক্তার নুরুল আক্তার হাসান বিপুল এবং অধ্যাপক ডা. মো. আবদুল্লাহ আল মামুনসহ দেশবরেণ্য ৯ জন শিশু বিশেষজ্ঞ।


ওয়ার্কশপে সমাপনী বক্তব্য রাখেন ও সারাদেশ থেকে আগত শিশুরোগ চিকিৎসকদের “সার্টিফিকেট অব এটেনডেন্স” প্রদান করেন ইউনিভার্সেল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডা. আশীষ কুমার চক্রবর্ত্তী। 


নিউজটি পোস্ট করেছেনঃ Bangladesh Shomachar

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
notebook

জুলাই শহিদ পরিবারকে দেওয়া চাকরি কোটা হিসেবে যুক্ত হবে না -নাহিদ